Отношение трейдеров, прибыльно торгующих на форекс рынке к остальным участникам рынка составляет не более 0.5%. Причем такое соотношение успешности действительно как для западного сегмента рынка форекс, так и для пост советского пространства. Безусловно, любой человек, интересующийся данным вопросом, задаст себе похожий вопрос: "Почему и есть ли смысл начинать тратить свое время на изучение, возможно ли на этом заработать?"

При создании данного ресурса ставилась цель помочь начинающим и направить в правильное русло уже начавших свою деятельность в рыночной торговле на рынке forex. Иначе, если Вам актуальны все вышеперечисленные вопросы, то вам сюда. Для начала лишь скажу, что рыночная деятельность вполне может быть прибыльной и достаточно стабильной, но для этого, без лукавства, поистине придется пройти достаточно трудный и долгий путь.


Итак, с какими же проблемами может столкнуться начинающий трейдер?

Во-первых, это крайне большой объем информации. Далеко не каждый способен совершить подвиг, для большинства этот вид заработка покажется далеко не тем, что они хотели-бы найти. Но я здесь не хочу кого-то из вас призывать на подвиги, я здесь именно потому, чтобы помочь найти самый короткий и оптимальный путь на этом поприще.

Во-вторых, большинство новичков, приходящих к рыночной торговле совершают одну и ту же ошибку: любым возможным способом попытать счастья открыв рыночную сделку на реальные средства. Любая сфера деятельности человека требует определенного уровня теоретических и практических знаний, и торговля на рынке форекс не является исключением. Но и здесь люди считают, что им достаточно знать на какие кнопки МТ4-терминала нужно нажимать, чтобы получать прибыль. Прозрение к таким горе-трейдерам приходит достаточно быстро но, как правило, суммы убытков к тому времени уже значительны.

В-третьих, это игроки, которые приходят попытать счастья на чем-то новом. Такой диковинкой как раз и являются форекс-рынки. Безусловно, споткнуться в биржевой торговле можно не только в вышеперечисленных моментах, это лишь малая часть всех возможных комбинаций поражения и как результат крупной финансовой растраты.

А есть ли выход?

Безусловно, выход есть всегда и везде, и торговля на разнице биржевых курсов отнюдь не является исключением из правил. 0,05% хоть и небольшая цифра успешности, но она есть, как и есть способы пополнить ряды этой ничтожной статистики. Необходимо лишь придерживаться набора некоторых правил. Чтобы выработать и понять эти правила, предлагаю Вам мое видение, мой подход, который однажды принес неожиданный для меня самого результат. Об этом мы с Вами и поговорим в следующих публикациях.